fbpx
買盤

麗成大廈

跑馬地成和道 13-19 號
售港幣$6.7M 約港幣$13,929/平方呎
單位編號
JL1303
最後更新日期:
12/05/2026
實用面積481平方呎 約港幣$13,929/平方呎
建築面積702平方呎
樓齡39年​1987年落成
1間睡房
1間浴室
景觀 市景
性質 住宅
麗星大廈有一間舒適的全新翻修一房公寓,布局明亮通爽,享有開揚城市景觀。位置便利,附近商店、餐廳林立,公共交通四通八達,生活極為方便。
• 全新翻修
• 明亮通爽
• 享有開揚城市景觀
• 空間運用良好
• 寬敞客飯廳
• 位置便利
22.26967
114.185233
18
javascript:void(0)
麗成大廈
https://jadeland.hk/wp-content/uploads/2026/05/Lai-Sing-Building-13-19-Sing-Woo-Road-Happy-Valley-Hong-Kong-Renovated-Apartment-For-Rent-Jade-Land-Properties-Hong-Kong-Real-Estate-Agent-768x531.jpeg
關於此大廈

麗成大廈

麗星大廈是一座經典住宅樓宇,於1987年落成,位於香港島跑馬地成和道13-19號,處於備受歡迎的優質住宅地段。
成和道 13-19 號 跑馬地
落成年份 1987
呎吋範圍 347-624平方呎
樓宇規模 42個單位 共1座
關於此地區

跑馬地

跑馬地,一個位於香港島東緣的寧靜綠意飛地,將其1845年悠久的賽馬傳統與高檔住宅的寧靜及翠綠空間無縫融合,吸引專業人士、外籍家庭及馬術愛好者,他們珍視精緻休閒與無縫城市連接。由跑馬地馬場的燈光璀璨盛況,以及精英私人會所如香港賽馬會、香港足球會及克雷格羅華板球會(CCC)——加上以社區為本的華南體育會(SCAA)——至Village Road及Blue Pool Road的優雅唐樓及村屋,以及現代高樓如The Leighton Hill及Regent Hill,此區提供頂級生活體驗,並由享譽盛名的養和醫院支持。憑藉School Net 12的頂尖本地及國際學校選擇、叮叮電車的魅力,以及鄰近銅鑼灣的便利,跑馬地帶來傳統、綠意與都市精緻於一身充滿活力的步行社區。

立即查詢

請告訴我們您要尋找那一類物業!

告訴我們你理想的地區﹐入住時間和預算﹐我們的團隊會為你精心挑選最合適你的樓盤。除本網頁所展示的樓盤外,我們的數據庫還有大量樓盤可供參考。

我們的獎項

Asia Pacific Property Awards Award Winner

2019-2020

《資本集誌》第20屆資本傑出企業成就獎

2019-2020

《新城財經台》Leaders' Choice 企業領袖品牌 - 卓越海外物業代理品牌

2019-2021

商界展關懷

2018-2021